Новости
05.06.2018
Intel показала Tiger Rapids – двухэкранный ручной ПК
Intel показала Tiger Rapids – двухэкранный ручной ПК

На выставке Computex в Intel показали свое переосмысление персональных компьютеров, которые должны трансформироваться, чтобы не вымереть. Представленный проект называется Tiger-Рапидс и представляет собой прототип ПК с двумя экранами. Intel работала над ним два года и уже представила свои наработки избранным партнерам, включая Asus и Lenovo.
Tiger Rapids – это прототип, который объединяет обычный ПК с сенсорной панелью для быстрых записей. Идея была в том, чтобы сделать персональный компьютер более гибким, чем он является сегодня.
Дизайн корпуса Tiger Rapids позволяет ему открываться как обычной бумажной записной книжке – именно эту нишу должен занять девайс. Его толщина составляет 4,85 мм. Левый экран отображает традиционный рабочий стол Windows на диагонали в 7,9 дюйма. За работу ОС отвечает процессор Kaby Lake Core, SSD, Wi-Fi, а также неизвестное количество памяти.
Второй экран Tiger-Рапидс (справа) выполнен на основе электронной бумаги, благодаря чему потребляет минимально возможное количество энергии. Он позволяет быстро взять стилус из комплекта, сделать заметки или рисунки, которые затем трансформируются в записи OneNote, дополненные машинным распознаванием.
Предварительно известно, что интерфейсы Tiger Rapids представляют собой единственный порт USB-C. Разработчики планируют преимущественно беспроводную работу, поэтому аккумулятор рассчитан на 13-15 часов работы.
По Євген Корольов.

Источник: https://techtoday.in.ua/ru/news-ru/intel-pokazala-tiger-rapids-dvuhekrannyiy-ruchnoy-pk-99163.html

Коммерческое предложение

Удобное время звонка
-

Консультация специалиста

Консультация специалиста

Обратная связь

Регистрация

Авторизация