Новости
05.04.2018
Intel презентовала 6-ядерный процессор Core i9 для ноутбуков
Intel презентовала 6-ядерный процессор Core i9 для ноутбуков

Компания Intel представила 3 апреля на пресс-мероприятии в Пекине первый в истории процессор Core i9 для ноутбуков.
По словам представителей компании, это "лучший игровой процессор для ноутбуков из когда-либо созданных Intel", пишет The Verge. 
Сегодня самая современная модель - Intel Core i9-8950HK - может развивать скорость до 4,8 ГГц с турбонаддувом и является первым мобильным процессором Intel, предлагающим шесть ядер и 12 потоков. Intel заявляет, что это приводит к общему ускорению на 29% по сравнению с предыдущими процессорами Intel седьмого поколения, с улучшением на 41% для игр и до 59% для редактирования видео 4K.
Мобильные и десктопные чипы Core i9 работают с технологией Intel Optane, которая позволяет ускорить работу жесткого диска (HDD) с помощью специального модуля памяти. Например, с Intel Optane производитель обещает до 5 раз быстрее запускать браузер или до 67% увеличить скорость загрузки игр.
Новые мобильные процессоры Intel Core восьмого поколения также получили новые чипсеты серии Intel 300 с интегрированным гигабитным Wi-Fi.
Первым ноутбуком на базе Core i9-8950HK стал MSI GT75 Titan. Помимо этого, у него может быть две видеокарты GTX 1070 в SLI или одна GTX 1080, до 64 ГБ оперативной памяти и 17,3-дюймовый дисплей с частотой обновления 120 Гц.
Ранее НВ сообщало, что компания Apple Inc. планирует использовать свои собственные чипы на компьютерах Mac, начиная с 2020 года, заменяя процессоры Intel Corp. Отказ Apple от чипов Intel станет ударом для последней. Apple использует чипы Intel в своих компьютерах с 2005 года.

Источник: https://nv.ua/techno/gadgets/intel-prezentovala-6-jadernyj-protsessor-core-i9-dlja-noutbukov-2461846.html

Коммерческое предложение

Удобное время звонка
-

Консультация специалиста

Консультация специалиста

Обратная связь

Регистрация

Авторизация