Новости
23.02.2018
Samsung представила рекордно емкий SSD-накопитель
Samsung представила рекордно емкий SSD-накопитель

Samsung представила рекордно емкий твердотельный накопитель PM1643. Рекордсмен обладает достаточно скромной внешностью и выполнен в формате 2,5 дюйма. Предназначено изделие для корпоративных клиентов, желающих избавиться от движущихся частей жестких дисков и повысить скорость чтения и записи.
Накопитель объемом 32 ГБ состоит из 32-х флэш-пакетов NAND размером 1 ТБ. Этого объема достаточно для хранения 5700 HD-фильмов. Предыдущий рекорд принадлежал также Samsung, который представил 16-ГБ накопитель в марте 2016 года. Seagate создал SSD на 60 ГБ, но тот был выполнен в 3,5 дюймовом форм-факторе и был всего лишь «демонстрационной технологией», которая не появилась в продаже.
Шина Serial Attached SCSI (SAS) обеспечивает скорость чтения и записи до 2100 МБ/с и 1700 МБ/с. Samsung предлагает 5-летнюю гарантию, которая позволит полностью перезаписывать содержимое диска ежедневно.
Когда PM1643 появится в продаже, и сколько будет стоить — неизвестно. Наверняка увидеть такой в ноутбуке или настольном ПК можно будет не скоро. Но такие устройства являются первопроходцами, и создают понижающее давление на цены накопителей меньшего объема. Кроме того, Samsung сообщила, что «будет продолжать агрессивно продвигаться в направлении удовлетворения спроса на SSD, объемом более 10 ТБ».
Tehnot.com ранее сообщал, что Integral Memory представила самую емкую на сегодня карту памяти microSD.

Источник: https://tehnot.com/samsung-predstavila-rekordno-emkij-ssd-nakopitel/

Коммерческое предложение

Удобное время звонка
-

Консультация специалиста

Консультация специалиста

Обратная связь

Регистрация

Авторизация