Новости
23.06.2018
Samsung разработает собственные графические процессоры
Samsung разработает собственные графические процессоры

В компании Samsung запланировали разработку собственных графических процессоров.
Гаджеты корейской компании оборудованы процессорами внутренней разработки с линейки Exynos. Однако корпорация все еще использует видеоускорителя от других производителей, такие как ARM Mali, передает Gizchina.
Samsung планирует создать собственный GPU, а точнее, целую линейку видеоускорителей. Неанонсированный пока видеочип предназначен для использования в будущих смартфонах Samsung на базе процессоров Exynos. Однако этим применение новинки не ограничится - видеоускоритель будет использоваться в ряде различных решений, включая беспилотные автомобили.
"Наши флагманские GPU будут использоваться в бюджетных мобильных устройствах, а видеоускорителя следующего поколения будут применяться в таких перспективных отраслях, как беспилотные автомобили и машинное обучение. Это интеллектуальная собственность Samsung. Мы сами определим архитектуру, софт и все решения целиком. Немногие компании могут этим похвастаться, а мы можем", - рассказали в компании.
Учитывая средний цикл разработки GPU, Samsung представит свой видеоускоритель для мобильных устройств в течение ближайших двух-трех лет. В марте 2017 Samsung выпустила прочный смартфон под названием Galaxy Xcover 4. Сейчас компания разрабатывает его преемника. Редактор портала Winfuture Роланд Квандт опубликовал фото нового защищенного смартфона Samsung Galaxy Xcover 5.

Источник: https://gazeta.ua/ru/articles/science/_samsung-razrabotaet-sobstvennye-graficheskie-processory/843288

Коммерческое предложение

Удобное время звонка
-

Консультация специалиста

Консультация специалиста

Обратная связь

Регистрация

Авторизация