Новости
24.04.2018
Министерство будущего: парламент намерен взять под контроль IT-сферу
Министерство будущего: парламент намерен взять под контроль IT-сферу

Сегодня, 23 апреля, в Верховную Раду на регистрацию будет подано постановление о создании Министерства цифровизации, инноваций и будущего Украины. Об этом рассказал глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и связи.
МИНИСТЕРСТВО. По словам политика, Украина – единственная страна в мире, где отрасль информационных технологий занимает второе место по росту в ВВП Украины и при этом не имеет своего министерства.
Впрочем, создание такого института в Украине зависит от решений принятых в Администрации Президента и в Кабинете министров, которые могут отказаться от такого шага, так как срок работы парламента восьмого созыва подходит к концу.
Отметим, что министерства цифровизации работают в составе правительств многих европейских стран. Например, в Польше такое учреждение работает с 2011 года. В его полномочия входит решение проблем, связанных с государственным управлением, информатизацией, интернетом, телекоммуникациями, а также вопросы религии, национальных и этнических меньшинств.

Источник: https://etcetera.media/ministerstvo-budushhego-parlament-nameren-vzyat-pod-kontrol-it-sferu.html

Коммерческое предложение

Удобное время звонка
-

Консультация специалиста

Консультация специалиста

Обратная связь

Регистрация

Авторизация